Состоялось открытие выставки «А красота проста…» Желающих пообщаться с художником и оценить его творчество  собралось много,  в основном это учащиеся школ, техникума и художественной школы.  Автор работ — Луговой Евгений Фёдорович рассказал о себе, о своих работах и ответил на все  вопросы посетителей. Общаясь с посетителями,  он  услышал много восторженных отзывов , что его произведения наполнены жизнерадостной энергетикой, излучают солнце, создают хорошее настроение. 

Луговой  Евгений  Фёдорович  родился  1 июля 1939 года в  г. Свердловск . После службы  в  армии проживал в Ленинграде,  позднее  Санкт-Петербурге.

В разные годы своей жизни он окончил: академию им. Репина- «Рисовальные классы», ремесленное училище в. г. Рубежный, Ленинградский институт авиационного приборостроения (ЛИАПС), университет Марксизма-Ленинизма – исторический факультет, Политехникум.

С 1978 года работает в Росреставрации,   начиная с простого столяра и заканчивая руководящими должностями. Руководил реставрацией по монументальной живописи и скульптуре. На его счету участие в реставрации более 200 объектов разных городах. Во время работы всегда учился сам и учил людей тому, что умеет сам.

Живописью Евгений Фёдорович занимается давно, в 1977 году состоялась его первая персональная выставка  в ДК Железнодорожников г. Ленинграда.

Евгений Фёдорович очень любит деревни и  1992 году переезжает с супругой в п.Песь в дом ее родственников. Вполне естественно, что доставшийся по наследству домик, реставратор Луговой превращает  в  уютный  семейный очаг. В доме и на участке все сделано руками хозяина со вкусом и любовью .

Сейчас в  коллекции художника более 200 работ, которые он пишет не для продажи, а в дар родным и знакомым.

Напоминаем, что выставка продлится 2 месяца , в течение которых можно познакомиться с работами художника