15 июня в Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова стартовала приемная кампания. Приём документов на очное обучение продлится до 10 августа, на заочное – до 11 сентября.

Колледж осуществляет набор по 12 специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Хоровое дирижирование», «Вокальное искусство», «Теория музыки», «Музыкальное искусство эстрады», «Сольное и хоровое народное пение», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Библиотековедение», «Народное художественное творчество», «Социально-культурная деятельность» и «Педагогика дополнительного образования».

В этом году на 1 курс принимаются 160 студентов. С 18 по 22 августа для абитуриентов будут работать подготовительные курсы по всем специальностям. 24 августа состоятся бесплатные консультации.

Вступительные творческие испытания пройдут с 25 по 29 августа.

На период экзаменов и весть период обучения иногородним абитуриентам и студентам предоставляется общежитие.

В прошлом году среди абитуриентов особой популярностью пользовалась специальность «Дизайн». Конкурс составлял 6 человек на место.

Обучение в колледже – это интересный и увлекательный путь. Студенты колледжа участвуют во многих городских и областных культурно-досуговых мероприятиях, конкурсах, фестивалях, выставках международного и российского уровня, занимаются волонтёрской деятельностью, реализуют творческие проекты. За 2019-2020 учебный год в колледже прошло 320 мероприятий, из них 49 – благотворительные. Более 200 человек получили звания лауреатов и дипломантов Международных, Всероссийских и региональных конкурсов. На базе колледжа работают 5 спортивных секций и 16 творческих коллективов.

Более подробную информацию о поступлении в колледж можно узнать по тел. (8162) 63-09-83, (8162) 63-0814 и на официальном сайте колледжа http://noki53.ru/ (в разделе Абитуриентам).

Приёмная комиссия работает по адресу Великий Новгород, ул. Б.Московская, 70, каб.200.