%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c-1

3 ноября учреждения культуры района примут участие в традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной в 2016 году Году кино.

в Хвойнинском краеведческом музее состоится мероприятие, подготовленное совместно специалистами ЦКДО «Гармония», кинотеатра, библиотеки и Детской школы искусств.

В 19 часов работники культуры и искусства приглашают юных посетителей пройти по «Тропе сказок» и если получиться выполнить задание, получить приз. В «Библиотечном киоске» всех ожидает знакомство с интересными настоящими книгами и викторина для самых умных. Сопровождать мероприятие будет живая музыка из любимых кинофильмов.

В выставочном зале откроется «Музейный кинозал». В 21 час здесь начнется мультимедийная презентация «Братья Люмьер», видеоролик о том, как создавался первый кинематограф и в завершении вечера будет показан художественный фильм «Тимур и команда».

Официальное закрытие интерактивной выставки «Фильм, фильм, фильм…», приуроченной Году Российского кино, также состоится в рамках ночи искусств.