Администрации Хвойнинского муниципального района сообщает о проведении общественной инициативы #ЩедрыйВторник (далее инициатива), которая пройдет по всей стране 1 декабря 2020 года.
Инициатива направлена на развитие культуры благотворительности и вовлечение граждан в добровольческую деятельность.

❤#ЩедрыйВторник — это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В этот день добровольческие организации осуществляют сборы средств в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые организации и частные лица. Инициатива позволяет проинформировать общество о социальной деятельности организаций, активизировать добровольчество среди сотрудников.

Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить с 24 ноября по 8 декабря 2020 года. Для участия в мероприятии необходимо:
— разместить информацию об инициативе #ЩедрыйВторник на официальном сайте учреждения и в социальных сетях;
— проинформировать НКО, социально ответственный бизнес, государственные и муниципальные учреждения и СМИ о возможности участия в инициативе;
— оказать содействие в освещении мероприятий в рамках кампании #ЩедрыйВторник в СМИ;
— провести информационные или благотворительные мероприятия на базе организаций и учреждений муниципального района.