Archives: 26.09.2018

«Как учились дети в старину».

Сегодня нас снова посетили учащиеся школы №2. Первоклассники с классным руководителем Воробьевой Н.С. посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину». Ребята попробовали себя в роли учеников и поняли как было нелегко учиться.


Обзорная экскурсия для детей детского сада

Ребята из д/с №1 в гостях у музея. После летних каникул всё кажется интересным и новым. В выставочном зале с восхищением рассмотрели картины и значки. Попробовали писать чернильной ручкой и пером.


Интерактивно-познавательная программа «Как учились дети в старину».

Сегодня учащиеся 3 класса школы №2, с классным руководителем Изотовой С.П., посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину». Ребята с интересом рассматривали выставку «Первый погожий сентябрьский денёк». Затем их вниманию была предложена презентация » Чему и как учили в старину». В завершении мероприятия ребята попробовали писать на бересте , пластилиновых табличках — «церах» ,

Читать далее


Всероссийский День трезвости

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский День трезвости. Складывается впечатление, что праздник новый, но это не так — ему уже более 100 лет. Впервые его провели в Санкт-Петербурге в 1913 году, а в 1913 году он стал официальным праздником, который поддерживала церковь.

Читать далее


Выставка «Советский значок. Ностальгия…»

В период СССР любили коллекционировать. Собирали марки, фантики, модели машинок и, конечно, значки. Благо, их в стране выпускали огромное количество — разных видов, размеров, назначения. У многих россиян коллекции тех времен сохранились до сих пор.                                                                                                                                  В краеведческом музее открылась выставка «Советский значок. Ностальгия….». Вниманию посетителей представлено более тысячи значков по различной тематике советского периода из коллекции

Читать далее


Открытие выставки «Мы умеем мастерить, веселиться и творить»

Сегодня юные мастера под руководством талантливого педагога Громовой Натальи Владимировны испытывали настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. Работы ребят вызывают совершенно особые эмоции. Они переносят нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой красотой, по-новому воспринимаешь видимый мир.

Читать далее


Интерактивно-познавательная программа «Как учились дети в старину».

Учащиеся 4 класса школы №2, с классным руководителем Лаврентьевой Н.В., посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину». Ребята познакомились с выставкой «Первый погожий сентябрьский денёк», посмотрели презентацию » Чему и как учили в старину», попробовали писать на бересте , пластилиновых табличках — «церах» , на бумаге гусиным и чернильным пером, макая его в чернила.

Читать далее