Archives: 31.10.2018

Заседание клуба «Вдохновение»

Прошло заседание  клуба «Вдохновение», тема «Вдохновение- состояние души» соответствовало происходящему. Вначале мероприятия Викторова Е.Н. рассказала о своём увлечении и познакомила присутствующих с творением своей души — картинами составленными из ниток. После этого Зыковы Г.Н и Е.Е. поделились впечатлениями от посещения села Сопины, где в доме-музее проживает петербургская художница Татьяна Васильевна Соловьёва-Домашенко (псевдоним СоДо) и представили

Читать далее


«Комсомол собирает друзей».

29 октября 2018 г.  отмечалось празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах воспитателей молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине.  В  музее прошла встреча «Комсомол собирает друзей». Присутствующие с ностальгией рассматривали выставку «История  Хвойнинского комсомола в лицах», кадры презентации тоже вызвали интерес

Читать далее


Краеведческая встреча в библиотеке

В Хвойнинской центральной библиотеке на районном семинаре библиотекарей работники музея провели краеведческую встречу с показом презентации «История хвойнинского комсомола в лицах», посвящённую 100-летию комсомола.


«Искусство объединяет» — слоган ежегодной акции «Ночь искусств-2018″

«ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ» — ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ ПЛАНИРУЕТСЯ ЕЖЕГОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НОЧЬ ИСКУССТВ — 2018» по всей России. Приглашаем объединиться 2 ноября и посетить мероприятия Хвойнинского краеведческого музея, в программе: 17.30 – 18.30 презентация «История Хвойнинского комсомола в лицах»                      18.30-19.30 — мастер – класс от Натальи Ивановой « Народная кукла Сорока-ворона»                20.00 – выступление ВИА «НЕждали»   (п.Юбилейный). 

Читать далее


«Забытые профессии»

Учащиеся 4″Б»класса школы №2 с классным руководителем Полищук И.А. пришли  в музей узнать о забытых  профессиях. Ребята, посмотрев презентацию , познакомились с  профессией ткачихи, плетельщика, валяльщика, лымаря, мальчика для битья и других. После этого, ребята выполняли задания на знание профессии и чем человек занят, дописывали строки стихотворения о профессиях  и определяли в экспозиции музея,  что сделали  люди

Читать далее


Учащиеся 1 класса на программе «Как учились дети в старину»

Сегодня нас  посетили учащиеся школы №1. Первоклассники с классным руководителем Чуевой И.Ю. посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину». Ребята попробовали себя в роли учеников и поняли, как было нелегко учиться.


ГОБОУ «АШИ № 9» в гостях у музея

У  нас  в гостях  ребята из ГОБОУ «АШИ № 9». Посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину» . Дети с   интересом ознакомились  с выставками и сравнили обучение в Киевской Руси и в настоящее время.


«Как учились дети в старину» школа п.Юбилейный

17 октября  учащиеся 1 и 2 классов школы п. Юбилейный,  с классными руководителями Хохловой Г.А. и Ильиной С.С., посетили интерактивно-познавательную программу «Как учились дети в старину»  и ознакомились с экспозицией музея.