Archives: 31.01.2019

«История создания посуды»

И снова к нам пришли ребята из д/с №1 узнать новое о посуде. Вначале ребята посмотрели презентацию «История создания посуды», из которой узнали, что использовали вместо посуды и из чего её делали. Затем рассмотрели и потрогали посуду в экспозиции музея. В завершении, был показан мультфильм «Федорино горе».


“Блокадный Ленинград».

Продолжается цикл экскурсий посвященный 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда “Блокадный Ленинград». Сегодня учащихся 4 класса школы №2 с классным руководителем Полищук И.А. посетили музей. Ребята посмотрели фильм «Блокада», познакомились с выставкой «В осадном Ленинграде» и еще раз пересмотрели экспозицию музея относящуюся к этой теме.


Экскурсия «Блокадный Ленинград»

25 января прошла экскурсия “Блокадный Ленинград», посвященная 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, для учащихся 4 класса школы №2, классный руководитель Лаврентьева Н.В. Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город и о стойкости его жителей из фильма «Блокада». После просмотра фильма ознакомились с выставкой «В осадном Ленинграде» и с интересом слушали рассказ о

Читать далее


Час памяти «Минувших дней святая память»

День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков ежегодно отмечается новгородцами 20 января. 2019 год ознаменован 75-летием этой даты. Сегодня в музее прошёл час памяти «Минувших дней святая память» для ребят из санатория «Хвойное». В начале мероприятия ребята вспомнили когда началась война и какие военные действия были на территории их районов (ребята с разных районов Новгородской области).

Читать далее


Заседание клуба «Серебряные зори» по теме «Старый Новый год».

Празднично и весело прошло очередное заседание клуба «Серебряные зори» по теме «Старый Новый год». На протяжении всего заседания звучали поздравления, песни, не обошлось и без танцев с Дедом Морозом, Снегурочкой и «Бякой», а так же дружно отвечали на вопросы викторины и, конечно же, вспомнили историю праздника.


Рождество и его традиции

Ребята из  д/с №1  пришли узнать про Рождество  и его  традиции, а также  приоткрыть   завесу своей судьбы. Такие мероприятия направлены  на накомство  с традиционными русскими народными праздниками, их происхождением и назначением,  обычаями и традициями.


«Рождественская музейная ночь»

6 января прошла» Рождественская музейная ночь «. Мероприятие началось с просмотра видеороликов «Рождество Христово» и «Традиции Рождества» , далее приоткрыли завесу своей судьбы на 2019 год. Верить ли в гадания или нет – личное дело каждого.Кто-то относится к предсказанию будущего очень серьезно, а кто-то в шутку, чтобы потешить свое любопытство. В этом году мероприятие посетили более

Читать далее