Archives: 29.04.2019

26 апреля, совместно с Хвойнинским центром социального обслуживания прошёл урок мужества «Этих дней не смолкнет слава». В ходе мероприятия ребята познакомились с военной экспозицией музея, посмотрели презентацию «Хвойнинский район в годы войны». Далее перед детьми выступила ребёнок войны Михайлова З.А., рассказав о военном детстве. В продолжении рассказа посмотрели фильм «Трагедия на станции Лычково». Завершился урок мужества чаепитием, во время которого ребята отвечали на вопросы военной викторины.


Тематическое мероприятие «Хвойнинский район в годы войны»

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 2 «а» класса школы № 1, посетили тематическое мероприятие «Хвойнинский район в годы войны». Началась экскурсия с обзора военной экспозиции музея, затем вниманию детей представлена презентация «Хвойнинский район в годы войны». После просмотра презентации был сделан обзор выставки, где вниманию ребят представлены фронтовые письма и

Читать далее


Познавательная экскурсия «Вот и Пасха пришла»

Накануне Светлой Пасхи в гостях у музея ребята из д/с 1. Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей и традициями. Дошколята посмотрели презентацию, поиграли, порисовали и получили новые знания.


18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест. Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия.


Познавательная экскурсия «Вот и Пасха пришла»

Сегодня нас посетили и учащиеся школы №2. Первые классы,сменяя друг друга, приехали на познавательную экскурсию «Вот и Пасха пришла». Ребята познакомились с пасхальными традициями, обычаями и играми.


Тематическое мероприятие «Хвойнинский район в годы войны»

Ребята из школы-интерната д. Мякишево посетили тематическое мероприятие «Хвойнинский район в годы войны». В начале мероприятия познакомились с военной экспозицией музея. Во время просмотра презентации, более подробно было рассказано о памятниках, отражающих военную историю района. Учащиеся узнали, что 18 апреля отмечается День памятников и исторических мест и вспомнили памятники, расположенные в их населённых пунктах. В

Читать далее


Сегодня ребята из группы «Ромашка» д/с №1, пришли на познавательно — игровую программу «Грач на горе — весна на дворе». В ходе программы ребята вспомнили признаки весны, познакомились с птицами, обитателями наших лесов, отгадывали загадки играли в игры «Воробей чирикни», «Волшебный платок», «Веснушка»


ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В МУЗЕЕ. Выбор профессии – серьезный вопрос, который каждый человек решает индивидуально. Учащиеся 9 «Б»класса школы №1, пришли в музей на мероприятие «Мир профессий или какую дверь открыть». Овчаренко С.А познакомила ребят с техникумами и колледжами Новгородской области, подробнее остановилась на профессии музейного работника. Перед ребятами выступил студент 4 курса Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Захаров Александр, проходящий практику в музее, и познакомил со своей будущей профессией — специалист по туризму.