Archives: 28.11.2019

ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ. Всероссийское признание

Выявление и поддержка талантливых и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на региональном и федеральном уровне, организация эффективного обмена опытом являются важными составляющими кадровой политики в целом. Более 30 000 первых лиц организаций, директоров школ, заведующих детскими садами, главных врачей, глав муниципальных образований, начальников региональных структур государственной власти, генеральных директоров предприятий уже обмениваются опытом и активно

Читать далее


Образовательная платформа «Добро.Университет»

Спешим сообщить о начале работы образовательной платформы «Добро.Университет» (далее онлайн-платформа, проект), которая является совместным проектом Ассоциации волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках проекта «Добро.рф». Цель онлайн-платформы – создание крупнейшей базы знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России, в том числе развития и поддержки добровольчества (волонтерства). Целевая аудитория проекта – сотрудники некоммерческих организаций,

Читать далее


Благотворительная акция «Щедрый Вторник»

В России пройдет международная благотворительная акция «Щедрый Вторник». В этом году акция проводится в период с 20 ноября по 4 декабря. Хвойнинский музей присоединился к акции #ЩедрыйВторник . 25 ноября прошло благотворительное заседание клуба «Вдохновение». К этому мероприятию работники музея подготовили презентацию «Новый Иерусалим.Подмосковье, г. Истра.» из фотографий личного архива семьи Зыковых. В эти дни

Читать далее


«Путешествие в Мамину страну»

Сегодня снова ребятки из д/с №1 пришли на тематическое мероприятие «Путешествие в Мамину страну». Дети с интересом выполняли предложенные задания, которые завершились просмотром мультфильма «Мама для мамонтёнка»(1981г.).


Победитель конкурса «Лучший по профессии»

Завершился областной конкурс «Лучший по профессии». 1 место в номинации «Лучший по профессии среди сотрудников муниципальных музеев» заняла Овчаренко Светлана Анатольевна — директор музея. Ежегодно конкурс проводится среди специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподавателей организаций дополнительного образования детей, сотрудников музеев, специалистов по кино городского округа и муниципальных районов. Учредители конкурса: министерство культуры Новгородской области и Новгородская

Читать далее


Никандровские чтения

На прошлой неделе в Хвойнинском районе прошли XVII образовательные Никандровские чтения. В этом году тема Чтений — «Великая победа: наследие и наследники». В зале Дома детского творчества собрались представители православной церкви Хвойнинского и Боровичского районов , представители Администрации Хвойнинского района , учителя и учащиеся школ района, представители учреждений культуры. Директор музея выступила с презентацией »

Читать далее


Заседание клуба «Вдохновение»

Прошло очередное заседание клуба «Вдохновение»,тема «Новый Иерусалим». Руководители клуба, Зыковы Галина Николаевна и Евгений Евгеньевич, летом ездили в Новоиерусалимский монастырь в г.Истру. Присутствующие посмотрели фильм «Святая голгофа» Ново-Иерусалимский монастырь. Своими впечатлениями об экскурсии поделилась Евграфова Г.А. и более подробно рассказала о жизненном пути о. Иосифа из Внуто, который начинался в Новоиерусалимском монастыре. Далее Васильева Н.В.

Читать далее


«Путешествие в Мамину страну»

Сегодня снова ребятки из д/с №1 пришли на тематическое мероприятие «Путешествие в Мамину страну». Дети с интересом выполняли предложенные задания, которые завершились просмотром мультфильма «Мама для мамонтёнка»(1981г.).


И снова о посуде…

Сегодня дети из д/с №1 пришли на экскурсию по теме «Посуда». Ребята с интересом посмотрели презентацию «История создания посуды» и познакомились с экспозицией музея на данную тему. После просмотра мультфильма «Федорино горе» активно отвечали на вопросы и рассказали экскурсоводу стихотворение о посуде.


Тематическое мероприятие «Путешествие в Мамину страну»

Ребятки из д/с 1, в преддверии Дня матери, пришли на тематическое мероприятие «Путешествие в Мамину страну». В течении мероприятия дети выполняли задания участвуя в конкурсах: «Собери цветы»,»Как мы маме помогаем», «Золушка», «За покупками бегом», «Переставь чугунок», «Принеси воду» и рисовали совместный портрет. В завершении посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка»(1981г.).