Archives: 09.04.2020

Видео-презентация «По древнему водному пути»

Реки и озера нашего района постоянно используются населением, как источники водоснабжения и в небольшой степени как транспортные пути.В середине XVI века существовал малоизвестный водный путь из Ильменя в Волгу, частично захватывая и территорию нынешнего Хвойнинского района. Вашему вниманию видео-презентация «По древнему водному пути»


Видео-презентация «Реки и озёра Хвойнинского района»

Сегодня мы представляем видео-презентацию » Реки и озёра Хвойнинского района» составленную директором музея Овчаренко С.А. В районе много озер и небольших рек, которые, в отличие от большинства других районов области, относятся к бассейну Каспийского моря. Реки района имеют небольшую скорость течения и слабо разработанные долины. Хвойнинский район по праву можно назвать озерным краем.


Видео -презентация «Музей для всех»

Мы с нетерпением ждём, когда окончиться режим всеобщей самоизоляции и музей снова примет своих посетителей. А сегодня снова знакомим с фотографиями наших мероприятий . Видео -презентация «Музей для всех»


Видео -презентация «Музей в лицах»

 Мы продолжаем знакомство с нашим «Хвойниннским краеведческим музеем». Краеведческий – это музей комплексного профиля, собрания которого документируют историю и природу конкретного региона. В соответствии с этим определением оформляется наш музей. С каждым годом растёт количество и качество наших мероприятий. Стараемся внедрять разнообразные формы работы с посетителями. Вашему вниманию видео-презентация «Музей в лицах», подготовленная методистом музея

Читать далее