Archives: 28.05.2020

«Их именами улицы назвали…» Улица Ленинская и переулок Ленинский

Продолжаем наш проект «Их именами улицы назвали…». Сегодня речь пойдет об улице Ленинская и переулке Ленинский .Ленин (Ульянов) Владимир ИльичРодился 10 (22) апреля 1870 г. в Cимбирске. Революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета На родных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог

Читать далее


Международный фестиваль музеев «Интермузей-2020

Хвойнинский краеведческий музей представлен в экспозиции Новгородской области на Международном фестивале музеев «Интермузей-2020» https://imuseum.ru/s35/В этом году фестиваль проходит в формате онлайн и представляет музеи регионов России в интерактивной музейной экспозиции.Посвящен он празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главная тема фестиваля — «Хранители мира». Фестиваль «Интермузей-2020» — важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны.

Читать далее


Памятные даты военной истории России на ИЮНЬ 2020 года

Проект Памятные даты продолжает развиваться и выходит на новый уровень!Информируем Вас о том, что в папке New_06_июнь, размещены ролики в новом дизайне о памятных датах военной истории России в новом дизайне :Вы можете их скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/DwYD/W4cFNihKR/06-июнь/ По мере готовности папка будет дополняться новым материалом.Прямая ссылка на все информационные материалы (как старые, так и новые):

Читать далее