Сегодня в краеведческом музее прошло торжественное мероприятие «Памяти живой родник», посвященное 80-летию образования 11-й Волховской партизанской бригады, штаб и редакция газеты которой размещались в поселке Хвойная.

Весной 1943 года стало ясно, что партизанская борьба требует особых навыков и умений. Отряды и группы, вошедшие в Волховскую партизанскую бригаду, проходили специальную боевую подготовку на базе п. Хвойная.
Заместитель главы Хвойнинского муниципального округа Федорова И.В. торжественно вручила памятный знак «100 лет Отечественной гражданской авиации» от руководства Федерального агентства воздушного транспорта за большую работу музея по увековечиванию памяти летчиков МАОН, снабжавших продовольствием блокадный Ленинград осенью-зимой 1941 года.
Так же был передан летный шлем Вениамина Михайловича Короткова — командира Московской авиагруппы особого назначения от внука О.Э. Шевцова.
Завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориальному камню летчикам МАОН, расположенного у здания музея и к партизанской стеле у Скуратовского моста через реку Песь.

Отдельные слова благодарности волонтерам культуры: Анастасии Фроловой, обучающейся 11 класса , школы №1 и Игорю Петрову, обучающемуся 11 класса, школы №2 за помощь в проведении мероприятия.
#Волонтерыкультуры#КультураРядом