Сегодня в России и ряде других стран отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а впервые отмечался в 1950 году. Также существует предположение, что данная дата впервые была предложена в 1925 году, что делает этот день одним из старейших праздников в мире, изначально зародившихся как международные.

Ребята детских площадок школы №2 и школы с.Песь посетили познавательно- игровую программу «Здравствуй Лето». В ходе программы дети пели песни, отвечали на вопросы  музыкальной викторины по детским песням, выполняли задания на развитие ловкости, смекалки, интеллекта, рисовали на асфальте и бумаге. В  Международный День защиты  детей — получили заряд бодрости и положительные  эмоции.


 

 

 

 

Ребята  из противотуберкулёзного санатория «Хвойное»,   тоже посетили сегодня  музей и ответили на вопросы исторической викторины «Путешествие во времени». В   викторину входили вопросы о том, что ели и носили наши деды, о  частях тела:  око, ланита, чело, уста. Искали отгадки в экспозиции музея,  на загадки: «Чем больше верчусь, тем толще становлюсь » или «Смастерили из досок и одели поясок. И хранит посуда эта с грядки собранное лето». Выделяли правильный вариант ответа , на вопрос  что такое: «овин», «суслон», «гуща».Не  смотря на то, что задания были сложные -ребята их преодолели.