Спешим сообщить о начале работы образовательной платформы «Добро.Университет» (далее онлайн-платформа, проект), которая является совместным проектом Ассоциации волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках проекта «Добро.рф».

Цель онлайн-платформы – создание крупнейшей базы знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России, в том числе развития и поддержки добровольчества (волонтерства).

Целевая аудитория проекта – сотрудники некоммерческих организаций, органов власти, социально ответственных компаний, волонтеры, а также все неравнодушные граждане.

Образовательный контент для проекта предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Среди видов контента, предлагаемых он-лайн платформой – видеокурсы, вебинары, библиотека учебных и методических пособий, статей и исследований от ведущих специалистов в сфере онлайн-образования.

Дистанционные курсы доступны бесплатно на онлайн-платформе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://университет.добро.рф/courses/. По итогам обучения слушателям предоставляется электронный сертификат о прохождении курса.

Дополнительно сообщаем, что обучение организаторов добровольческой деятельности (сотрудников органов государственной власти, государственных и иных учреждений, НКО, членов добровольческих объединений и т.д.) входит в перечень результатов региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Приглашаем принять участие в обучении руководителей волонтерских формирований, а также самих волонтёров