Названия улиц – это хранители истории. В нашем посёлке на данный момент насчитывается 70 улиц и 38 переулков. Они ведают нам о знаменитых именах, которые неразрывно связаны с нашим посёлком. Это люди, которые сделали много не только для нашего посёлка, но и для всей России. Согласитесь, ведь иногда бывает, что мы проходим мимо, работаем или даже живем на улице, названной в честь, такого человека, но, порой, совершенно ничего не знаем о нем, его жизни и деятельности.

И начнем мы наш проект «Их именами улицы назвали…» с улицы Евгения Горюнова, которая напоминает нам о подвигах нашего земляка, летчика-испытателя, Героя России.
Горюнов Евгений Александрович — инженер лётно-испытательной и доводочной базы акционерного общества «Авиационный научно-технический комплекс имени А.Н. Туполева», Московская область.
Родился 21 февраля 1930 года в семье рабочих в деревне Яхново, ныне Хвойнинского района Новгородской области. Русский. В 1948 году окончил Хвойнинскую среднюю школу. С 1948 года учился в Ленинградском политехническом институте. В армии с января 1949 года.
Указом Президента Российской Федерации №246 от 21 февраля 1996 года за мужество и героизм, проявленные во время лётных испытаний новых образцов авиационной техники, Горюнову Евгению Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда» (№257).
Евгений Александрович жил в городе Жуковский Московской области. Скончался 31 августа 2005 года. Похоронен в селе Островцы Раменского района Московской области.
В поселке Хвойная школа №2 носит имя Евгения Горюнова.