Онлайн выставка новгородского художника Ольги Гусевой «Истории». Данная выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в рамках программы «Живая традиция» проходит в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Хвойнинский краеведческий музей» .

Серия «Жизненный круг» стала основой моей персональной выставки, которая в конце 2010 года проходила в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.
Я очень благодарна всем, кто помог мне тогда в реализации данного проекта, хочу сказать спасибо Дарье Соколовой – куратору проекта, человеку, который меня вдохновил и помог решится на столь серьезный шаг – каким несомненно является концептуальная персональная выставка и Светлане Ивановой куратору выставки, заместителю директора Музея художественной культуры Новгородской земли, она поддержала меня и не дала упасть духом на сложном пути в подготовке выставки… Спасибо моей семье которая всегда меня поддерживает во всех моих начинаниях.

Ну а теперь про саму серию работ…
Первое, что было необходимо сделать, это вычленить события из жизни человека, которые будут включены в серию… Для этого я позвонила своим знакомым как мужчинам, так и женщинам, поскольку мне нужен был как мужской взгляд, так и женский.. И попросила назвать самое важное событие в их жизни… и что интересно мужчины назвали – встреча любимой и рождение первенца, а женщины – вечер в кругу семьи, свадьбу…
Так появилась цепочка понятий, которые и легли в основу будущих композиций….

Вот несколько мыслей – идей, которые я постаралась вложить в композиции:
Рождение
из серии «Жизненный круг»
бумага, пастель
собственность автора