25 августа в 14.00 состоится открытие персональной выставки «Родные просторы» художника – любителя Сивкова Леонида Ивановича. Леонид Иванович родился в г. Москва в 1938 году. Закончил Московский Авиационный технологический институт (МАТИ). Рисунку и живописи обучался в студии при заводе «Серп и молот» и в студии «Палитра» Преподавал рисунок в колледже при Институте дизайна и новых технологий.
В 1984 году купил дом в д.Звягино Хвойнинского района и проводил там каждый свой отпуск, с выходом на пенсию живёт в деревне всё лето и осень.
По работам автора видно, что любимый мотив в творчестве Леонида Ивановича – деревенские пейзажи. Каждая из представленных работ — это замечательные пейзажи всех времён года, натюрморты, портреты, притягивает яркостью цвета, завораживает сюжетом. Автор живо и выразительно передает особенности природного освещения и световоздушную среду прекрасных уголков лесов и полей, сельских пейзажей. В своих работах Леонид Иванович использовал то, что ему в настоящее время доступно: пейзажи и натура Хвойнинского района. На выставке будет представлено 33 работы художника, выполненные акварелью и маслом, которыми посетители смогут наслаждаться в течение месяца. Посещение открытия выставки по предварительной записи (телефон 50-568) с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. (не более 15 человек и наличие масок)