С 12 октября мы представляем онлайн выставку художника — любителя Дмитрия Кузнецова «Краски жизни через творчество». Дмитрий через картины предлагает новый взгляд на удивительно глубокий и богатый мир природы. Увидеть неповторимую красоту и гармонию в любое время года, ощутить в картинах что-то особенное, неуловимое – струящийся свет, солнце, воздух и безграничную любовь художника к осенним пейзажам.
Родился Дмитрий в 1976 году в г. Ленинград. В 1991 году окончил школу и поступил в Профессионально-техническое училище № 39 на специальность слесарь контрольно-измерительных приборов.
В Хвойную переехал в 1995году, до этого здесь проводил все каникулы у бабушки. Увлечение рисованием было ещё со школы. Возможно, тяга к творчеству пошла от отца, он занимался чеканкой и резьбой по дереву. Дмитрий не имеет специального художественного образования, он самостоятельно осваивает разные техники живописи и навыки работы. На выставке представлены сельские и городской пейзажи, натюрморты.
Все картины выполнены масляными красками.
Оригинальность и красота картин, написанных с помощью краски, неоспорима. Немаловажно и то, что такая миниатюра наделена самобытностью, которая угадывается в каждом нанесенном штрихе – это и сложное исполнение, и уникальность идеи, её красота и очарование