При подготовке и проявлении любых активностей, приуроченных к Новому году, просим учитывать тот факт, что массовые мероприятия по-прежнему запрещены. Проведение массовых культурных, образовательных, спортивных мероприятий исключается.
Поэтому предлагаем, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, проявить активность и принять участие в некоторых мероприятиях, проводимых в преддверии Нового года.

❄Всероссийская акция #НовогодниеОкна
Предлагаем оформить окна квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна и описанием новогодних семейных традиций и воспоминаний из детства.

🎅Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз»
Новый Год отличная возможность вспомнить детство и стать волшебником чтобы подарить чудо другому человеку. Принять участие в Акции может любой желающий. Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников. Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года

🙏🏻Челлендж #Спасибо2020
Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» — своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему, что нас окружает.

👪Новогодние каникулы с «Большой переменой»
С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

💫Акция «Новогоднее чудо для каждого»
Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.
Готовые открытки передаются в муниципальный штаб #МыВместе по адресу рп.Хвойная, ул.Красных Зорь, д.4. Так же участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, в социальной сети «Вконтаке».

🎁Челлендж «Волшебный подарок»
Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка и его вручения получателю с хэштегами #волшебныйподарокБП#ЯлюблюНовыйгод. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

🌲Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»
Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.
Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» с хэштегами #елочкановогогода#ЯлюблюНовыйгод