Archives: 29.11.2018

12 ноября 2018 – 7 января 2019 Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей. 85 истинных талантов из разных частей страны. Они впервые соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых

Читать далее


В гостях у музея

Ребята 4 класса школы №1, с классным руководителем Максимовой Е.И., посетили познавательно- игровую экскурсию «Осень в деревне». В завершении посмотрели мультфильм «Сказка про чужие краски» (Мосфильм 1962 г.) и выставку «Добрых рук творение»


«Добро отзывчиво, как эхо»

03 Декабря в 11.00 в рамках акции «Музей для всех!» Хвойнинский краеведческий музей совместно с ОАО «Хвойнинский комплексный центр социального обеспечения населения» организует инклюзивное мероприятие. В начале праздника всех присутствующих познакомит с экспозицией музея: природный уголок, быт XIX-XX века, Хвойная в годы Великой Отечественной войны, выставки творческих работ «Добрых рук творение». Состоится творческая встреча с мастерицей

Читать далее


«Одежда и посуда»

Ребята  из  д/с №1, с воспитателем Смирновой Н. С. , посетили музей. Дети   рассмотрели  экспозиции «Одежда» и Посуда», а в завершении  мероприятия  посмотрели мультфильм «Федорино горе», где посуда  и мебель сбежали от неряшливой хозяйки.


Заседание клуба «Вдохновение» — «Жизнь и творчество Ф.И.Тютчева»

26 ноября состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение». Тема заседания -«Жизнь и творчество Ф.И. Фютчева». Рассказ Соколовой Н.И. о поэте, сопровождался презентацией, подготовленной работниками музея. Членам клуба было предложено прочитать стихи Фёдора Тютчева. Зыков Е.Е. исполнил романс «Я помню чудное мгновенье». В дополнении темы, Тютикова Ю.А. рассказала о стихах, которые стали романсами и предложила прослушать запись.

Читать далее


«Рецепт хорошего настроения»

23 ноября состоялось совместное мероприятие с работниками ОАУСО «Хвойнинский комплексный центр социального обслуживания населения» под названием «Рецепт хорошего настроения» приуроченное ко Дню матери. Приветственным словом открыла мероприятие Гаврилова Н., далее был показан видеоролик о мамах и мультфильм «Мама для мамонтёнка». Гостями праздника были дети из фольклорного кружка ДДТ с руководителем Семенюк О.П., они показали своё выступление

Читать далее


1 класс школы №2 снова в гостях у музея

Учащиеся 1 класса школы №2, с классным руководителем Бурлаковой Е.А., посетили познавательно- игровую экскурсию «Осень в деревне». Ребята успешно справились с предложенными заданиями и получили новые знания. В завершении посмотрели мультфильм «Сказка про чужие краски» (Мосфильм 1962 г.)


Интерактивное занятие по теме «Одежда»

Ребята из д/с №1 пришли на заключительное занятие по теме «Одежда». Дети посмотрели подготовленную для них презентацию «Как появилась наша одежда» и  ознакомились с одеждой в экспозиции музея.


Познавательно- игровая экскурсия «Осень в деревне».

Учащиеся  1 класса школы №2, с классным руководителем Воробьёвой Н.С., посетили познавательно- игровую экскурсию «Осень в деревне». Ребята вспоминали осенние приметы, узнавали овощи наощупь в «Чудесном мешочке», «собирали» урожай, составляли гирлянду из осенних листьев, вспомнив их название, раскрасили осеннюю картину. Ребята весело и познавательно провели время  в музее.


Музейное занятие «Хвойная»

Ребята старшей группы из д/с №2 посетили музей. Тема музейного занятия — «Хвойная». Дети узнали, где расположен посёлок, какие реки протекают, какие есть в посёлке предприятия, улицы, переулки и многое другое. На фотостенде «Хвойная» узнали кто руководит посёлком и районом и закрепили знания о предприятиях и организациях . В завершении занятия, дети просмотрели видеоролик о

Читать далее