Приглашаем школьников принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

Акция проводится с 20 по 26 февраля по трем номинациям:

Масленичная песня
Масленичная кукла-чучело
Устное творчество (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы).

Участникам предлагается снять видеоролик и выложить работу в ВКонтакте с хештегом #масленицакдш. В акции могут принять участие ученики 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет. В момент проведения акции профиль участника должен быть открытым. В публикации необходимо указать регион, фамилию, имя и номинацию.

В номинации «Масленичная кукла-чучело» можно выложить фото или видео с процессом изготовления куклы. В номинациях «Масленичная песня» и «Устное творчество» будет оцениваться исполнительское мастерство участника.

По итогам отберут по 10 лидеров в каждой номинации. Лучшие 30 работ будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф, их авторов отметят сертификатами победителей и памятными подарками.

На протяжении масленичной недели с 20 по 26 февраля в социальной сети ВКонтакте и на портале Культурадляшкольников.РФ будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых фольклорные коллективы расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы.

Онлайн-акция проводится в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников».

#культурадляшкольников
#масленицакдш