Министерство культуры Новгородской области (далее министерство) сообщает, что с сентября 2022 года по май 2023 года на территории Калининградской области при участии регионов Северо-Западного федерального округа проводится вокальный конкурс среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных семей «Янтарная нота объединяет города. Вокальный конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья городов Северо-Западного федерального округа – Калининграда, Пскова, Великого Новгорода и Архангельска» (https://shchedrinastudio.ru/).

Цель проекта – создание благоприятных условий для успешной социальной адаптации, развитие творческих способностей и выявление талантливых певцов, музыкантов, поэтов, в том числе среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, Законодательного собрания Калининградской области, региональных и муниципальных органов исполнительной власти Калининградской области, а также общественных организаций Калининградской, Архангельской, Псковской и Новгородской областей, работающих с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями.

Организатором проекта является АНО «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной».

В конкурсе могут принимать участие солисты, дуэты, трио, ансамбли: инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях в возрасте от 5 до 18 лет и старше по возрастным группам:

— до 5 лет;

— от 6 до 8 лет;

— от 9 до 11 лет;

— от 12 до 14 лет;

— от 15 до 17 лет;

— от 18 и старше.

Проведение очного этапа-смотра Новгородской области запланировано на 11 апреля 2023 года в Великом Новгороде.

Заявка на участие в конкурсе включает в себя заполненную анкету, видеозапись выступления и фонограмму. Заявки принимаются до 25 марта 2023 года на адрес электронной почты studia_evsv@mail.ru.

Контактное лицо по вопросам участия: Щедрина Елена Валерьевна, +7906-231-78-85.