22 июня, в День памяти и скорби, в нашем музее прошла встреча поколений «Не вычеркнуть из памяти».Дети из лагеря «Ступени», организованного ДДТ, встретились с двумя интересными людьми: Рытовой З.А., которая пережила военное время, и Соколовой Н.И., чье детство пришлось на послевоенный период.Встреча началась с показа кадров военного времени и минуты молчания в память о павших героях. После этого из презентации «Хвойная в годы войны», присутствующие узнали о ключевых событиях военного времени в нашем округе.Особую ценность представляли живые рассказы очевидцев: Нина Ивановна и Зоя Алексеевна поделились своими личными, очень тяжёлыми воспоминаниями о военном и послевоенном детстве.Символическим завершением стало возложение цветов к памятному камню у музея — тихий, но важный знак нашей общей памяти.
#ДеньПамятииСкорби
#МыПомним
