25 августа 1984 года начал работать Хвойнинский краеведческий музей. Музей служит важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения, бережно хранит для потомков память поколений. За годы плодотворной музейной деятельности коллективу музея удалось приобщить к культурным ценностям не одно поколение.
Показать полностью…
В преддверии этой даты, в музее состоялось чествование работников музея.
Присутствующие с интересом и ностальгией рассматривали стенд «Музею-34» вспоминали о своей работе и коллегах, которых уже нет. Как много было сделано для становления музея заведующей отделом культуры Матвеевой Л.В., сколько собрано материалов у Скворцовой Н.В., сколько трудов вложили директора Слеплёва Р.Е., Уцеховский Л.А., Родионова Е.А., Андрианова Е.М. Также нельзя не вспомнить смотрителей музея Егорову В.Д. и Сидорову К.А.
В настоящее время директором музея работает Овчаренко С. А. и сколько было задано вопросов и спрошено советов у Фроловой М.И., бывшего директора, сотрудники музея до сих пор обращаются к ней  по работе.
У каждого музея есть замечательная миссия: сберечь всё, что создано предками, и передать потомкам. Ведь наше настоящее без прошлого немыслимо. Эту миссию сейчас и выполняет наш коллектив:
директор музея – Овчаренко С.А. и методисты музея Фролова Н.А. и Емельянова Е.В.