03 августа 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Хвойнинский краеведческий музей», начинает работу персональная онлайн выставка «Творчество — как любимое дело» самобытного художника Данилы Паскал.
Талант художника — не просто умение рисовать (или срисовывать) это умение передать суть повествования на той или иной поверхности.
На выставке представлены работы в разных техниках рисования. Из которых основными являются: графика, аэрография и пинстрайпинг (симметричные узоры кистью).
Карандашный рисунок – это один из старейших видов искусства. В рисунке мастерство рисовальщика проявляется особо – здесь ясно видны не только достоинства, но и недостатки. Карандаш редко становится основным, а еще реже – единственным, инструментом в руках художника. В основном художники используют карандаш лишь для создания набросков к последующей работе, редко карандаш становится основным, а еще реже единственным инструментом в руках художника. Нарисовать картину карандашом не так уж и просто. Это требует еще большего времени и усилий, нежели рисование картины другими изобразительными материалами. Но еще более сложным становится реализация замысла художника, когда он принимается за изображение карандашом мимики и эмоций человека.
Аэрография — одна из техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность.
Пинстрайпинг (Pin striping — pinstriping) – техника рисования замысловатых линий особой кистью с длинным ворсом, объединенных в систему рисунка. Интерес к рисованию возник с самого раннего детства.
В 2000 году поступил в 1 класс школы им. Денисова, с 2002 — 2006 г. обучался в художественной школе п. Хвойная. После окончания школы была служба в армии. После армии закончил Новгородский агротехнический техникум и вернулся работать в Хвойную. В 2019 году закончил Тольяттинский государственный университет.
Сейчас Данила живет и работает в Хвойной, а также продолжает реализовываться в творчестве.

Данила, тонко, но без какой-либо иронии, карикатурности или условности, раскрывает в образах все богатство эмоционального спектра. Его работы – это яркий пример современного искусства. Впечатляющая техника, детализация, скрупулёзность и точное понимание иллюстрируемого материала, позволили создать целую галерею запоминающихся образов и сюжетов.