Сотрудники музея приняли участие в онлайн-конференции «Я поведу тебя в музей: за чем и зачем», которая проходила с 18 -20 ноября.

Конференцию проводил Музей станка в Туле с целью определить роль и место научно-технических, корпоративных музеев и музеев, занимающихся индустриальным наследием в сегодняшнем мире, оживить и поддержать их для более структурированного и интересного представления промышленной истории и наследия жителям и туристам России.

18 ноября конференция была посвящена дилеммам в культурной политике, актуальным вопросам и существующим примерам по работе с сохранением и популяризацией наследия.

19 ноября рассмотривали компоненты взаимодействия объектов наследия с потенциальной и существующей аудиториями: от анализа посетителя/пользователя и их потребностей до проектирования публичных программ.

20 ноября прошло обсуждение современных и классических практик взаимодействия музея и города, которые могут представлять разные заинтересованные стороны. Именно поэтому рассматривалась практика музея в городе с разных контекстов: проектной деятельности, социологических исследований, современного искусства, классических музейных задач, а также более широкого представления музея, как (пост-)индустриального города.