ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова»  объявляет о наборе на 2021-2022 учебный год.

Прием документов на очное и заочное отделения на специальности в сфере культуры и искусства осуществляется с 15 июня 2021 года на базе 9 и 11 классов без вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам.

Прием документов на очную форму обучения (на базе основного общего (9) и среднего общего (11) образования, период обучения – 3 года 10 месяцев) на специальности: инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные инструменты); хоровое дирижирование , теория музыки, проводится по адресу: Великий Новгород, Кремль, 6, телефон приемной комиссии: 8 (8162)77-37-46.

На специальности: Музыкальное искусство эстрады (инструменты эстрадного оркестра, эстрадное пение); сольное и хоровое народное пение; дизайн графический; дизайн костюма; декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (батик, резьба по дереву, керамика, ткачество и ковроткачество); хореографическое творчество; библиотековедение; организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений – по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 70, телефон приемной комиссии:  8 (8162) 66-81-83. По этому же адресу осуществляется прием документов на заочную форму обучения (прием на базе среднего общего образования 11 классов) по специальностям: организация культурно-досуговой деятельности; педагогика дополнительного образования (изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство); библиотековедение.

С 25 по 29 июня будут организованы подготовительные курсы на очном и заочном отделениях. Бесплатная консультация по всем специальностям пройдет  30 июня. Творческие вступительные испытания будут проходить с 1 июля. На период вступительных испытаний абитуриентам предоставляется общежитие. Набор ведется, в том числе, по целевым договорам.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Великий Новгород, ул. Б. Московская, д. 70, тел. 8 (8162) 66-81-83.