20 декабря 2021 года в 15.30 откроется выставка творческих работ учащихся детской школы искусств п. Хвойная «Волшебство Нового года» по сказке «12 месяцев». Выставка «Волшебство Нового года»» встречает и увлекает зрителей в сказочный мир новогодних праздников и Рождественских чудес.

Для экспозиции отобрано более 20 творческих работ, сказочно-былинных пейзажей, выполненных  гуашью, пастелью, акварелью.

 В работах передано праздничное настроение, свежесть морозного воздуха, волшебство Новогодней ночи и русской зимы. Героями детских произведений искусства стали: герои сказки С. Я. Маршака —  «Двенадцать месяцев», которую полюбило не одно поколение детей. В сказке рассказывается о жизни девушки в доме с мачехой и сводной сестрой. Однажды услышав приказ юной королевы, мачеха отправляет падчерицу в новогоднюю ночь за подснежниками в лес. Девушка понимает, что ей грозит гибель, но идёт на поиски цветов в стужу. Найдёт ли она заветные подснежники, за которые обещана щедрая награда? Узнайте вместе с детьми, что приключится с сиротой в лесу из сказки о добре и зле, жадности, трудолюбии и умении прощать обиды.

 Живописные и графические рисунки учащихся, представленные в различных техниках, удивляют и радуют уровнем исполнения. Работы отличаются техническим совершенством и самодостаточностью, демонстрируя высокий уровень художественного образования.

Авторы выставки надеются, что их творчество сможет окунуть всех посетителей в волшебный мир новогодних чудес!
Выставка будет работать до конца января 2022 года.