14 января в Великом Новгороде стартует Второй образовательный фестиваль «Открытое искусство». Фестиваль соберёт талантливых детей из разных городов России: от Калининграда до Сургута.

В этом году конкурсный отбор для участия в фестивале проводился среди более чем 1000 детей в возрасте от 8 до 18 лет по направлениям: инструментальное исполнительство (оркестровые струнные и духовые инструменты, инструменты народного оркестра, ударные инструменты); хореографическое искусство (классический танец, современный танец, народный танец); вокальное искусство (академическое пение, песня и романс, сольное народное пение); изобразительное искусство (живопись и рисунок), а также по новому направлению – видеоискусство.

🎶Лауреаты конкурсной программы примут участие в гала-концертах в Великом Новгороде, Пскове и Санкт-Петербурге. Но главным призом для 15 лауреатов Образовательного фестиваля «Открытое искусство» станут персональные консультации экспертов-членов жюри в течение трех месяцев по завершению Фестиваля.

Председатель жюри и руководитель Фестиваля — заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб. 12 января он выступит в прямом эфире в официальной группе правительства Новгородской области ВКонтакте https://vk.com/novreg?w=wall-64197369_87439.

❗Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Новгородской области.

Подробно👉🏻https://culture.novreg.ru/press-center/news/anonsy/ot..