Сегодня исполнилось бы 85 лет замечательному человеку, художнику-монументалисту, члену Санкт-Петербургского Союза художников и большому другу музея — Виктору Ивановичу Алексееву. .

В 1967 г. окончил ЛВХПУ им. Мухиной. С 1970 г. участвовал в ежегодных выставках в Санкт-Петербургском Союзе художников и в Манеже. Живописные работы находятся в частных собраниях Англии, Германии, Америки, Венгрии, Финляндии и других странах, а также в частных коллекциях России.
Виктор Иванович работал в разнообразной технике, жанрах и материале. Конечно же, много писал маслом. Перечень его работ впечатляет .

Любимом местом отдыха, да и проживания, была деревня Шилово в Новгородской области,Хвойнинского района. Родители художника приобрели здесь дом ещё в 1969 году. С тех пор связь с деревней не прекращалась.Большинство пейзажей посвящены местным красотам окрестностей. Художник любил встречать рассветы на реке, во время рыбалки. После, он часам работал в своей мастерской.

В память о себе, Виктор Иванович оставил часовню в д.Шилово и картины подаренные Хвойнинскому краеведческому музею.https://vk.com/club195123467?w=wall-195123467_1481
#Хвойнинскиймузей95летпосёлку#КультураРядом

#95летХвойнинскомуокругу