В год празднования 95 -летия посёлка, в Хвойнинском краеведческом музее, начинается цикл встреч с интересными людьми.
Чем разностороннее личность человека, чем больше у него есть своих интересов и знаний, тем он будет интереснее для других людей.

Вчера состоялась встреча с руководителем клуба «Вдохновение»
Зыковой Галиной Николаевной. Эту встречу можно назвать «От Хвойной до Байкала — от Байкала до Хвойной». Более разностороннего и успешного человека трудно себе представить.
Галина Николаевна родилась в посёлке Хвойная, закончила школу №2. Сразу после школы уехала в г. В. Новгород и устроилась на работу в вычислительный центр при Областном статистическом управлении.
С супругом Галина Николаевна познакомилась ещё в школе. Евгений Евгеньевич окончил Ярославское финансовое училище, стал офицером и началась их походная жизнь.
Но чтобы оказаться на Байкале, они исколесили Белоруссию (г. Поставы, г. Пружаны, г. Ружаны) , Литву (г. Плунге, г. Шауляй) , Бологое.
Где бы они не жили Галина Николаевна старалась трудоустроиться: оператором в вычислительные центры, бухгалтером, главным бухгалтером в различные организации, а в завершении трудовой деятельности работала главным ревизором в Главном управлении Центрального банка России по Иркутской области.
Работая, повышала свой образовательный уровень — заочно:
— Минский финансово -экономический техникум по специальности механизация учёта и вычислительных работ (1963-1973гг)
-Иркутская Банковская школа ЦБ России по специальности — Банковское дело (1994-1995гг)
— Иркутскую государственную экономическую академию по специальности » Финансы и кредит» (1998-2001гг)
— курсы Московского заочного университета культуры, факультет «Искусство» (1982-1984гг)
После выхода на пенсию Евгения Евгеньевича они вернулись в Великий Новгород. В силу своего характера и богатого багажа знаний Галина Николаевна попробовала себя в качестве преподавателя по дисциплинам финансово-экономического блока в Современной Гуманитарной Академии. С 2005 года преподавателем -почасовиком в нескольких вузах города, а затем, не оставляя прежнюю работу, в СПБ Государственном Университете «Сервиса и экономики». С 2010 по 2014 год работала с Хвойнинскими студентами -заочниками на базе школы №2, от Современной Гуманитарной Академии ( представительство).
Так, постепенно, вернулись в Хвойную продолжили активную жизнь пенсионеров -активистов, посещая культурные и спортивные мероприятия.
В 2018 году стала руководителем клуба «Вдохновение». Жизнь потекла в новом русле: организация и проведение заседаний клуба, выездные встречи и экскурсии, встречи с интересными людьми…
Умение радоваться жизни, широта мышления, смелость и порядочность — не дают Галине Николаевне покоя, а придают силы двигаться дальше и познавать новое.
#95летХвойнинскомуОкругу
#Культура_ряДом
#Культурное_поколение53
#Хвойнинскиймузей95летпосёлку