27 мая в Хвойнинском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Планета искусства» работ учащихся художественного отделения Детская школа искусств п. Хвойная.

Педагоги Ольга Юрьевна Кузьмина и Оксана Николаевна Иудина поблагодарили своих учеников за их прилежную учёбу, а их родителей за поддержку юных художников.

Для ребят и педагогов — это итоговая выставка, подводящая черту под прошедшим учебным годом. В их адрес звучали теплые слова от главного специалиста комитета культуры, молодёжной политики и спорта Анастасии Леодоровой, директора музея Светланы Овчаренко, директора ДШИ Натальи Первицкой.

Победители и лауреаты художественных конкурсов разных уровней получили свои заслуженные дипломы. А красивое музыкальное оформление этого мероприятия создали учащиеся вокального отделения и педагог школы искусств Зоя Жигайлова.

 Все работы оригинальные, яркие, интересные, завораживающие и выполнены в разных техниках. На открытии выставки ребята представляли свои работы и делились тем, что побудило их к написанию выбранного сюжета и как они оценивают полученный результат.

Выставка будет действовать до 13 июня. Приглашаем всех желающих посетить Хвойнинский краеведческий музей и насладиться работами авторов. #Культурарядом