Состоялось открытие фотовыставки » Зовущие дали» Дмитрия Петрова.
Открытие выставки Дмитрий Михайлович начал с видеоролика путешествия в Крым. Каждый год они с супругой отправляются в путешествие, во время которого, он и делает снимки на смартфон.
Посетителям представлены 33 фотографии из путешествий по Кавказу, Адыгее, Карелии, Крыму, Турции и, конечно же, природа нашего Хвойнинского округа присутствует в фотографиях.
Дмитрий родился 27 октября 1983 года на станции Кушавера. С 1991 года обучался в школе №2 п. Хвойная, проявлял особый интерес к гуманитарным и прикладным дисциплинам. После окончания средней школы, в 2001 году, поступил в Областной колледж искусств им. Рахманинова г. В. Новгород на отделение реставрации станковой и монументальной живописи. Во время обучения он получил хорошую практику в области реставрации, в мастерских Новгородского музея изобразительных искусств, принимая участие в восстановлении фресок храма Спаса на Нередице, реставрации живописи и произведений иконописи из фондов музея.
В 2006 году окончив колледж с красным дипломом, вернулся в родной поселок Хвойная, где стал работать в муниципальном учреждении «Дом молодежи» в должности методиста.
С 2007 по 2008 год — служба а армии в батальоне обеспечения учебного процесса Военной академии связи им. Буденного.
После службы в армии продолжил работу в МБУ «Дом молодежи» в должности директора Центра молодежного туризма «Лесное озеро».
С 2012 года работал директором МБУ «Дом молодежи».
В 2014 год закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры, по специальности «социально-культурная деятельность» и с сентября замещает должность главного специалиста комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального района.
С 2017 года работает в должности заместителя председателя комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального округа.
Увлекается походами и путешествиями, фото и видеосъемкой.

Выставка продлится до 30 ноября