3″А» в гостях у музея

Сегодня учащиеся 3А класса школы №2, с классным руководителем Громовой Н.В., посетили выставку изделий народно-художественных промыслов хвойнинских умельцев «Творчество без границ». Далее, ребята познакомились народным искусством и нематериальным культурным наследием России, посмотрев презентацию и выставку из фондов музея. Завершилось мероприятие просмотром экспозиций музея и просмотром видеоролика на интерактивном столе.


8 сентября 1941 года началась 872-дневная блокада Ленинграда

В этот день начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Блокада была снята 27 января 1944 года. Жители города оказались в тяжелейших условиях. Запасы продовольствия были катастрофически ограничены,

Читать далее


Видеоурок ««Бородинское сражение»

210 лет назад, прошло одно из самых грандиозных сражений в истории человечества — Бородинское. Это сражение, о котором Михаил Кутузов сказал: «Сей день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов, где вся пехота, кавалерия и артиллерия дрались отчаянно. Желание всякого было умереть на месте и не уступить неприятелю». А Наполеон назвал русских непобедимыми.

Читать далее