1 сентября в 11.00 в Хвойнинском краеведческом музее откроется выставка изделий народно-художественных промыслов хвойнинских умельцев «Творчество без границ», которая посвящена году культурного наследия народов России.
Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. 15 мастериц Хвойнинского округа объединились и представили свои работы:
Луценко Елена Фёдоровна
Кузнецова Раиса Викторовна
Фёдорова Ольга Юрьевна
Клещеева Ирина Станиславовна
Степанова Зоя Ивановна
Тарасова Анна Владимировна
Смирнова Наталья Владимировна
Радевич Галина Альбертовна
Кузнецова Татьяна Сергеевна
Егорова Татьяна Егоровна
Коноплева Вера Александровна
Орлова Светлана Алексеевна
Лимонова Галина Фёдоровна
Кузьмина Елена Викторовна
Гусева Елена Викторовна

Посетителям представлены различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, валяние, ниткография, ткачество, лоскутное шитьё, тряпичные, вязаные куклы и многое другое. Каждая поделка наполнена своим смыслом и характером. Все рукодельницы проявили фантазию, творческий потенциал и вложили душу в свои работы. Все предметы являются результатом труда и имеют практическое назначение или предназначены для украшения окружающего пространства дома.
Люди творят, а значит, – они продолжают радовать окружающих своим энтузиазмом и своими работами. Но самое приятное на выставке – это её атмосфера тепла и уюта, буквально пронизанная теплотой добрых и талантливых рук мастериц.
Выставка продлится до 7 октября.
#Культура_ряДОМ