6 декабря, в рамках фестиваля «Эстафета доброты – 2022», в Хвойнинском краеведческом музее прошёл мастер-класс по изготовлению куклы «Благополучница», который провела Иванова Наталья Николаевна.

Наталья Николаевна познакомила   с историей появления кукол оберегов, рассказала об их предназначении. После знакомства приступили к изготовлению «Благополучницы»  куклы-мотанки из ткани, оберегающей семью, способствующей процветанию дома и возрастанию достатка. Все присутствующие получили новые знания и унесли оберег, изготовленный собственными руками.

Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В таких мероприятиях традиционно принимают участие не только люди с проблемами здоровья, но и все желающие. Для первых — это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых — возможность оказать поддержку и помощь, получить новый опыт.

#музейдлявсех